Votantes inscriptos hasta el 04/20/2017 REP:258,733 DEM:386,600 LPF:1,524 Otro:263,662 Total:910,519

Funcionarios Electos

 
Federal
Ejecutivo
http://www.whitehouse.gov
PresidenteDonald J. Trump
Vice PresidenteMichael R. Pence
Senado de los EE.UU
http://www.senate.gov/
Senador de los EE.UUMarco Rubio
Senador de los EE.UUBill Nelson
Congreso de los EE.UU
http://www.house.gov/
Diputado de los EE.UU Distrito 18Brian Mast
Representante de los EE.UU Distrito 20Alcee L. Hastings
Diputado de los EE.UU Distrito 21Lois Frankel
Diputado de los EE.UU Distrito 22Ted Deutch
 
Estado
Ejecutivo
http://www.myflorida.com/
GobernadorRick Scott
Vice GobernadorCarlos Lopez-Cantera
Procurador General del EstadoPam Bondi
Director de FinanzasJeff Atwater
Comisionado de AgriculturaAdam H. Putnam
Cámara de Senadores del Estado
http://www.flsenate.gov/
Senador Estatal Distrito 25Joe Negron
Senador Estatal Distrito 29Kevin Rader
Senador Estatal Distrito 30Bobby Powell
Senador Estatal Distrito 31Jeff Clemens
Cámara de Diputados del Estado
http://www.myfloridahouse.gov
Diputado Estatal Distrito 81Joseph Abruzzo
Diputado Estatal Distrito 82MaryLynn Magar
Diputado Estatal Distrito 85Rick Roth
Diputado Estatal Distrito 86Matt Willhite
Diputado Estatal Distrito 87David Silvers
Diputado Estatal Distrito 88Al Jacquet
Diputado Estatal Distrito 89Bill Hager
Diputado Estatal Distrito 90Lori Berman
Diputado Estatal Distrito 91Emily Slosberg
Fiscal Estatal y Defensor Público
Defensor PúblicoCarey Haughwout
Fiscal EstatalDave Aronberg
Suprema Corte de Justicia del Estado de Florida
http://www.floridasupremecourt.org
Suprema Corte de Justicia del Estado de FloridaJorge Labarga, Chief Justice
Suprema Corte de Justicia del Estado de FloridaC. Alan Lawson
Suprema Corte de Justicia del Estado de FloridaBarbara J.Pariente
Suprema Corte de Justicia del Estado de FloridaR. Fred Lewis
Suprema Corte de Justicia del Estado de FloridaPeggy A. Quince
Suprema Corte de Justicia del Estado de FloridaCharles T. Canady
Suprema Corte de Justicia del Estado de FloridaRicky Polston
Cámara de Apelaciones de Distrito (Designada)
http://www.4dca.org/
Cámara de Apelaciones de Distrito Distrito 4Spencer D. Levine
Cámara de Apelaciones de Distrito Distrito 4Carole Y. Taylor
Cámara de Apelaciones de Distrito Distrito 4Martha C. Warner
Cámara de Apelaciones de Distrito Distrito 4Burton C. Conner
Cámara de Apelaciones de Distrito Distrito 4Robert M. Gross
Cámara de Apelaciones de Distrito Distrito 4Cory J. Ciklin
Cámara de Apelaciones de Distrito Distrito 4Alan O. Forst
Cámara de Apelaciones de Distrito Distrito 4Dorian K. Damoorgian
Cámara de Apelaciones de Distrito Distrito 4Mark W. Klingensmith
Cámara de Apelaciones de Distrito Distrito 4Jonathan D. Gerber
Cámara de Apelaciones de Distrito Distrito 4Jeffrey T. Kuntz
Cámara de Apelaciones de Distrito Distrito 4Melanie G. May
Décimoquinta Jurisdicción
Juez de Primera Instancia Grupo 1Dina A. Keever-Agrama
Juez de Primera Instancia Grupo 2Howard K. Coates, Jr.
Juez de Primera Instancia Grupo 3Laura Johnson
Juez de Primera Instancia Grupo 4Luis Delgado
Juez de Primera Instancia Grupo 5Rosemarie Scher
Juez de Primera Instancia Grupo 6Janis Keyser
Juez de Primera Instancia Grupo 7Cheryl Caracuzzo
Juez de Primera Instancia Grupo 8James T. Ferrara
Juez de Primera Instancia Grupo 9Edward Artau
Juez de Primera Instancia Grupo 10Krista Marx
Juez de Primera Instancia Grupo 11Joseph Marx
Juez de Primera Instancia Grupo 12Gregory Keyser
Juez de Primera Instancia Grupo 13David French
Juez de Primera Instancia Grupo 14Jessica Ticktin
Juez de Primera Instancia Grupo 15Meenu Sasser
Juez de Primera Instancia Grupo 16Jeffrey Dana Gillen
Juez de Primera Instancia Grupo 17Scott Suskauer
Juez de Primera Instancia Grupo 18Peter D. Blanc
Juez de Primera Instancia Grupo 19Kathleen Kroll
Juez de Primera Instancia Grupo 20Richard Oftedal
Juez de Primera Instancia Grupo 21Thomas Barkdull, III
Juez de Primera Instancia Grupo 22Jeffrey J. Colbath
Juez de Primera Instancia Grupo 23John S. Kastrenakes
Juez de Primera Instancia Grupo 24Cymonie Rowe
Juez de Primera Instancia Grupo 25Catherine M. Brunson
Juez de Primera Instancia Grupo 26James Martz
Juez de Primera Instancia Grupo 27Glenn Kelley
Juez de Primera Instancia Grupo 28Kirk Volker
Juez de Primera Instancia Grupo 29Daliah Weiss
Juez de Primera Instancia Grupo 30Jaimie Goodman
Juez de Primera Instancia Grupo 31Donald Hafele
Juez de Primera Instancia Grupo 32Samantha Schosberg Feuer
Juez de Primera Instancia Grupo 33Lisa Small
Juez de Primera Instancia Grupo 34Karen Miller
Juez de Primera Instancia Grupo 35Charles Burton
 
Condado
Oficiales Constitucionales (NP)
Perito Tasador de BienesDorothy Jacks
Sheriff Ric Bradshaw
Supervisor de EleccionesSusan Bucher
Oficiales Constitucionales (P)
Recaudador FiscalAnne Gannon
Secretario del Tribunal de Primera InstanciaSharon R. Bock
Comisionados de Condado (P)
http://www.pbcgov.org/countycommissioners/
Comisionado del Condado Distrito 1Hal Valeche
Comisionado del Condado Distrito 2Paulette Burdick
Comisionado del Condado Distrito 3Dave Kerner
Comisionado del Condado Distrito 4Steven L. Abrams
Comisionado del Condado Distrito 5Mary Lou Berger
Comisionado del Condado Distrito 6Melissa McKinlay
Comisionado del Condado Distrito 7Mack Bernard
Consejo Escolar (NP)
http://www.palmbeachschools.org/Community/Board.asp
Consejo Escolar Distrito 1Barbara McQuinn
Consejo Escolar Distrito 2Chuck Shaw
Consejo Escolar Distrito 3Karen Brill
Consejo Escolar Distrito 4Erica Whitfield
Consejo Escolar Distrito 5Frank A. Barbieri, Jr., Esq.
Consejo Escolar Distrito 6Marcia Andrews
Consejo Escolar Distrito 7Debra Robinson, M.D.
Distritos Fiscales Especiales (NP)
Distrito Comunitario de Briger - Banca 1Joseph Powlis
Distrito Comunitario de Briger - Banca 2John Buxton
Distrito Comunitario de Briger - Banca 3Calvin Lovelace
Distrito Comunitario de Briger - Banca 4
Distrito Comunitario de Briger - Banca 5Hyman J. Zacharia
Distrito de Playas y Parques de Greater Boca Raton - Banca 1 (Dentro de la Ciudad/ Dentro del Distrito) Craig F. Ehrnst
Distrito de Playas y Parques de Greater Boca Raton - Banca 2 (Dentro de la Ciudad/ Dentro del Distrito) Robert K. Rollins, Jr.
Distrito de Playas y Parques de Greater Boca Raton - Banca 3 (Dentro de la Ciudad/ Dentro del Distrito) Erin A. Wright
Distrito de Playas y Parques de Greater Boca Raton - Banca 4 (Fuera de la Ciudad/ Dentro del Distrito) Susan Vogelgesang
Distrito de Playas y Parques de Greater Boca Raton - Banca 5 (Fuera de la Ciudad/ Dentro del Distrito) Steven M. Engel
Distrito Comunitario de Hypoluxo Haverhill -- Banca 1Thomas Messler
Hamal - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 1Brian Dowling
Hamal - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 2
Hamal - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 3Joseph Petrick
Hamal - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 4Ione Senior
Hamal - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 5Steven Pincus
Hypoluxo Haverhill- Distrito Comunitario - Banca 2 Howard Fioto
Hypoluxo Haverhill - Distrito Comunitario - Banca 3
Hypoluxo Haverhill - Distrito Comunitario - Banca 4 Paul Patton
Hypoluxo Haverhill - Distrito Comunitario - Banca 5Bernhard Gatlin
Indian Trail - Distrito de Mejora - Banca 1Jennifer Hager
Indian Trail - Distrito de Mejora - Banca 2Gary Dunkley
Indian Trail - Distrito de Mejora - Banca 3Ralph Bair
Indian Trail - Distrito de Mejora - Banca 4Betty Argue
Indian Trail - Distrito de Mejora - Banca 5Carol Jacobs
Distrito de Desarrollo Comunitario de Journey's End - Banca 1 Alfred D. Marten
Distrito de Desarrollo Comunitario de Journey's End - Banca 2Jeff Bates
Distrito de Desarrollo Comunitario de Journey's End - Banca 3Nancy Samuels
Distrito de Desarrollo Comunitario de Journey's End - Banca 4Alex DaCosta
Distrito de Desarrollo Comunitario de Journey's End - Banca 5Tammy Nevin
Jupiter Inlet - Comisión - Distrito 1Michael A. "Mike" Martinez
Jupiter Inlet - Comisión - Distrito 2Thomas L. "Tom" Howard
Jupiter Inlet - Comisión - Distrito 3George G. Gentile
Jupiter Inlet - Comisión - Distrito 4Kenneth H. Mays, Jr.
Jupiter Inlet - Comisión - Distrito 5Patricia Walker
Loxahatchee River - Distrito de Control Ambiental - Area 1Gordon M. Boggie
Loxahatchee River - Distrito de Control Ambiental - Area 2Harvey Silverman
Loxahatchee River - Distrito de Control Ambiental - Area 3Dr. Matt H. Rostock
Loxahatchee River - Distrito de Control Ambiental - Area 4James D. Snyder
Loxahatchee River - Distrito de Control Ambiental - Area 5Stephen Rockoff
Distrito de Desarrollo Comunitario de Marsh Harbour - Banca 1Heather Eccles
Distrito de Desarrollo Comunitario de Marsh Harbour - Banca 2Judy Briggs
Distrito de Desarrollo Comunitario de Marsh Harbour - Banca 3Charlene Little
Distrito de Desarrollo Comunitario de Marsh Harbour - Banca 4Nathan Gordon
Distrito de Desarrollo Comunitario de Marsh Harbour - Banca 5
Distrito de Desarrollo Comunitario Monterey/Congress - Banca 1
Distrito de Desarrollo Comunitario Monterey/Congress - Banca 2
Distrito de Desarrollo Comunitario Monterey/Congress - Banca 3
Distrito de Desarrollo Comunitario Monterey/Congress - Banca 4
Distrito de Desarrollo Comunitario Monterey/Congress - Banca 5Cheli Rosa
Distrito de Mejoras del Norte - Banca #1 Adrian M. Salee
Distrito de Mejoras del Norte del Condado de Palm Beach - Banca #2 Gregory Block
Distrito de Mejoras del Norte- Banca #3L. Marc Cohn
Distrito de Mejoras del Norte - Banca #4 John Cohen
Distrito de Mejoras del Norte del Condado de Palm Beach - Banca #5 Matthew J. Boykin
Distrito de Desarrollo Comunitario de Old Palm - Banca 1(Propietarios de Terremos) Robert Lyons
Distrito de Desarrollo Comunitario de Old Palm - Banca 2Jim Motta
Distrito de Desarrollo Comunitario de Old Palm - Banca 3Gary Walker
Distrito de Desarrollo Comunitario de Old Palm - Banca 4Daniel Robert
Distrito de Desarrollo Comunitario de Old Palm - Banca 5Robert Pietrangelo
Osprey Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 1John S. Flaherty
Osprey Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 2 (Propietarios de Terremos) Steve Ratkowski
Osprey Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 3 Jim Gielda
Osprey Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 4Michael Smith
Osprey Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 5Meredith S. Naim
Palm Beach Plantation - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 1William Nalty
Palm Beach Plantation - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 2Richard Feltz
Palm Beach Plantation - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 3 Russell Warnet
Palm Beach Plantation - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 4Richard Brackett
Palm Beach Plantation - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 5Dominic Mupo
Palm Beach - Conservación de Agua & Suelo - Grupo 1Marc Tancer
Palm Beach - Conservación de Agua & Suelo - Grupo 2Matthew Bymaster
Palm Beach - Conservación de Agua & Suelo - Grupo 3Pat Edmonson
Palm Beach - Conservación de Agua & Suelo - Grupo 4Rob Long
Palm Beach - Conservación de Agua & Suelo - Grupo 5Eva Webb
Distrito de Desarrollo Comunitario Renaissance Commons - Banca 1E. Paul Sheridan
Distrito de Desarrollo Comunitario Renaissance Commons - Banca 2James Comparato
Distrito de Desarrollo Comunitario Renaissance Commons - Banca 3
Distrito de Desarrollo Comunitario Renaissance Commons - Banca 4Carl Klepper
Distrito de Desarrollo Comunitario Renaissance Commons - Banca 5Robert D'Angelo
Distrito de Desarrollo Comunitario Sonoma Bay - Banca 1Rokibul Hasan
Distrito de Desarrollo Comunitario Sonoma Bay - Banca 2Dorothy Dennis
Distrito de Desarrollo Comunitario Sonoma Bay - Banca 3
Distrito de Desarrollo Comunitario Sonoma Bay - Banca 4Chancy Gelin
Distrito de Desarrollo Comunitario Sonoma Bay - Banca 5Jeanne Kulick
Terracina - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 1 Guy Colella
Terracina - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 2Linda Colella
Terracina - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 3 Sheik Ameer
Terracina - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 4Chesley Saunders
Terracina - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 5
Thousand Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 1Brian Coulton
Thousand Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 2Jeffrey Jackson
Thousand Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 3 Corey Smith
Thousand Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 4Randy Hicks
Thousand Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 5Kimberly Jackson
Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista - Banca 1
Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista - Banca 2
Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista - Banca 3Lesley Ray
Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista - Banca 4Erin Stevens
Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista - Banca 5 Kenneth R. Green
Distrito de Desarrollo Comunitario de Winston Trails EastRandy Palo
Distrito de Desarrollo Comunitario de Winston Trails East- Banca 1 Debra Barreiro
Distrito de Desarrollo Comunitario de Winston Trails East- Banca 2 John Puleo
Distrito de Desarrollo Comunitario de Winston Trails East- Banca 3 Nancy Karstens
Distrito de Desarrollo Comunitario de Winston Trails East- Banca 4Van Schoen
Distrito de Desarrollo Comunitario de Wyndham Park - Banca 1Steve Morrow
Distrito de Desarrollo Comunitario de Wyndham Park - Banca 2
Distrito de Desarrollo Comunitario de Wyndham Park - Banca 3Audric George
Distrito de Desarrollo Comunitario de Wyndham Park - Banca 4
Distrito de Desarrollo Comunitario de Wyndham Park - Banca 5Rampersaud Ramsamujh
Distritos Fiscales Especiales (P)
Port of Palm Beach - Grupo 1Wayne M. Richards
Port of Palm Beach - Grupo 2Katherine Waldron
Port of Palm Beach - Grupo 3Dr. Jean L. Enright
Port of Palm Beach - Grupo 4Blair J. Ciklin
Port of Palm Beach - Grupo 5Peyton W. McArthur
Juez de Tribunal de Condado (NP)
Juez de Tribunal de Condado Grupo 1Sandra Bosso-Pardo
Juez de Tribunal de Condado Grupo 2Ted Booras
Juez de Tribunal de Condado Grupo 3Reginald Corlew
Juez de Tribunal de Condado Grupo 4Peter Evans
Juez de Tribunal de Condado Grupo 5Nancy Perez
Juez de Tribunal de Condado Grupo 6Edward Garrison
Juez de Tribunal de Condado Grupo 7Marni Bryson
Juez de Tribunal de Condado Grupo 8Mark Eissey
Juez de Tribunal de Condado Grupo 9Paul Damico
Juez de Tribunal de Condado Grupo 10Leonard Hanser
Juez de Tribunal de Condado Grupo 11Dana M. Santino
Juez de Tribunal de Condado Grupo 12Debra Moses Stephens
Juez de Tribunal de Condado Grupo 13Caroline Shepherd
Juez de Tribunal de Condado Grupo 14Robert Panse
Juez de Tribunal de Condado Grupo 15Bradley Harper
Juez de Tribunal de Condado Grupo 16Sheree Cunningham
Juez de Tribunal de Condado Grupo 17August A. Bonavita
Juez de Tribunal de Condado Grupo 18
Juez de Tribunal de Condado Grupo 19Frank Castor

(P) - Partidario (NP) - No Partidario