Votantes inscriptos hasta el 09/18/2018 REP:261,089 DEM:390,752 Otro:272,906 Total:924,747

Candidatos para Ciclo Eleccion general 2018

DESCARGO DE RESPONSABILIDAD:  La siguiente información es una referencia no oficial sobre los candidatos y se actualiza periódicamente a medida que estos se presentan y actualizan sus datos.

Cargo Nombre del Candidato (Partido) Estado
Senador de los EE.UU Lateresa L. A. Jones (WRI) Habilitado
Senador de los EE.UU Howard Knepper (WRI) Habilitado
Senador de los EE.UU Michael S. Levinson (WRI) Habilitado
Senador de los EE.UU Bill Nelson (DEM) Habilitado
Senador de los EE.UU Rick Scott (REP) Habilitado
Senador de los EE.UU Charles Frederick Tolbert (WRI) Habilitado
Senador de los EE.UU David Weeks (WRI) Habilitado
Representante de los EE.UU, Dist. 18 Lauren Baer (DEM) Habilitado
Representante de los EE.UU, Dist. 18 Brian Mast (REP) Habilitado
Representante de los EE.UU, Dist. 20 Jay Bonner (WRI) Habilitado
Representante de los EE.UU, Dist. 20 Alcee L. Hastings (DEM) Habilitado
Representante de los EE.UU., Dist. 22 Ted Deutch (DEM) Habilitado
Representante de los EE.UU., Dist. 22 Nicolas T. Kimaz (REP) Habilitado
Gobernador Piotr Blass/ LT Governor Paul Edward Harju (WRI) Habilitado
Gobernador Ron DeSantis /LT.Governor Jeanette Nunez (REP) Habilitado
Gobernador Ryan Christopher Foley/LT.Governor John Tutton, Jr (NPA) Habilitado
Gobernador Kyle "KC" Gibson /LT.Governor Ellen Wilds (NPA) Habilitado
Gobernador Andrew D. Gillum/ LT.Governor Chris King (DEM) Habilitado
Gobernador Hal Johnson/ LT.Governor Tim Hayes (WRI) Habilitado
Gobernador Darcy G. Richardson/ LT Governor Nancy Argenziano (REF) Habilitado
Gobernador Bruce Stanley/ LT.Governor Ryan Howard Mcjury (NPA) Habilitado
Procurador General Ashley Moody (REP) Habilitado
Procurador General Sean Shaw (DEM) Habilitado
Procurador General Jeffrey Marc Siskind (NPA) Habilitado
Director Financiero Richard Paul Dembinsky (WRI) Habilitado
Director Financiero Jimmy Patronis (REP) Habilitado
Director Financiero Jeremy Ring (DEM) Habilitado
Comisionado de Agricultura Matt Caldwell (REP) Habilitado
Comisionado de Agricultura Nicole "Nikki" Fried (DEM) Habilitado
Senador Estatal, Dist. 25 Gayle Harrell (REP) Habilitado
Senador Estatal, Dist. 25 Robert Levy (DEM) Habilitado
Senador Estatal, Dist. 30 Bobby Powell Jr. (DEM) Habilitado
Senador Estatal, Dist. 30 Josh Santos (WRI) Habilitado
Representante Estatal, Dist. 82 MaryLynn Magar (REP) Habilitado
Representante Estatal, Dist. 82 Edward Francis O'Connor (DEM) Habilitado
Representante Estatal, Dist. 85 Ellen Baker (DEM) Habilitado
Representante Estatal, Dist. 85 Rick Roth (REP) Habilitado
Representante Estatal, Dist. 86 Laurel S. Bennett (REP) Habilitado
Representante Estatal, Dist. 86 Matt Willhite (DEM) Habilitado
Representante Estatal, Dist. 87 Samson LeBeau Kpadenou (GRE) Habilitado
Representante Estatal, Dist. 87 David Silvers (DEM) Habilitado
Representante Estatal, Dist. 89 James Bonfiglio (DEM) Habilitado
Representante Estatal, Dist. 89 Mike Caruso (REP) Habilitado
Corte Suprema de Justicia de Florida Alan Lawson Habilitado
Corte de Apelaciones de Distrito, Dist. 4 Carole Y. Taylor Habilitado
Corte de Apelaciones de Distrito, Dist. 4 Burton C. Conner Habilitado
Corte de Apelaciones de Distrito, Dist. 4 Jeffrey T. Kuntz Habilitado
Juez de Primera Instancia, Grupo 13 Scott Ryan Kerner Habilitado
Juez de Primera Instancia, Grupo 13 Alcolya J.L. St. Juste Habilitado
Juez de Primera Instancia, Grupo 18 Maxine Cheesman Habilitado
Juez de Primera Instancia, Grupo 18 Marybel Reinoso Coleman Habilitado
Juez de Primera Instancia, Grupo 25 Michael Mcauliffe Habilitado
Juez de Primera Instancia, Grupo 25 Sarah Willis Habilitado
Comisionado del Condado, Dist. 2 Mary Kaye Bates (WRI) Habilitado
Comisionado del Condado, Dist. 2 Gregg Weiss (DEM) Habilitado
Comisionado del Condado, Dist. 4 William "Billy" Vale (REP) Habilitado
Comisionado del Condado, Dist. 4 Robert S. Weinroth (DEM) Habilitado
Indian Trail - Distrito de Mejora - Banca 1 Robert K. Carter, Jr. Habilitado
Indian Trail - Distrito de Mejora - Banca 1 Jennifer Hager Habilitado
Distrito de Mejoras Indian Trail - Banca 3 Keith Jordano Habilitado
Distrito de Mejoras Indian Trail - Banca 3 Joni Martin Habilitado
Indian Trail - Distrito de Mejora - Banca 5 Michael T. Johnson Habilitado
Indian Trail - Distrito de Mejora - Banca 5 John Richard Rivera Habilitado
Conservación de Agua & Suelo de Palm Beach - Grupo 1 David E. Legg Habilitado
Conservación de Agua & Suelo de Palm Beach - Grupo 1 Michelle Sylvester Habilitado
Conservación de Agua & Suelo de Palm Beach - Grupo 1 Ian Matthew Wellinghurst Habilitado
Conservación de Agua & Suelo de Palm Beach - Grupo 5 Mark Beaumont Habilitado
Conservación de Agua & Suelo de Palm Beach - Grupo 5 Eva Webb Habilitado
Dist Desarrollo Comunitario Sonoma - Banca 5 Jose R. Farigua Habilitado
Dist Desarrollo Comunitario Sonoma - Banca 5 Pamela D. T. Turner Habilitado
Dist de Desarrollo Comunitario Thousand Oaks. - Banca 3 Brian Kring Habilitado
Dist de Desarrollo Comunitario Thousand Oaks. - Banca 3 Corey M. Smith Habilitado
Dist de Desarrollo Comunitario Thousand Oaks. - Banca 5 Kevin J. Foley Habilitado
Dist de Desarrollo Comunitario Thousand Oaks. - Banca 5 Kimberly Jackson Habilitado
Puerto de Palm Beach Grupo 5 Joseph Anderson (DEM) Habilitado
Puerto de Palm Beach Grupo 5 Pamela Williams (WRI) Habilitado