Votantes inscriptos hasta el 04/22/2018 REP:260,285 DEM:387,698 LPF:1,684 Otro:272,062 Total:921,729

Candidatos para Ciclo Electoral 2018

DESCARGO DE RESPONSABILIDAD:  La siguiente información es una referencia no oficial sobre los candidatos y se actualiza periódicamente a medida que estos se presentan y actualizan sus datos.

Cargo Nombre del Candidato (Partido) Estado
Senador de los EE.UU Edward John Janowski Jr. (NPA) Presentado
Senador de los EE.UU Lateresa "L. A". Jones (REP) Presentado
Senador de los EE.UU Howard Knepper (REP) Presentado
Senador de los EE.UU Tamika Lyles (DEM) Presentado
Senador de los EE.UU Scott McCatty (WRI) Presentado
Senador de los EE.UU Martin Mikhail (REP) Presentado
Senador de los EE.UU Bill Nelson (DEM) Presentado
Senador de los EE.UU Dr. Joe Smith (REP) Presentado
Senador de los EE.UU Angela Marie Walls-Windhauser (WRI) Presentado
Senador de los EE.UU Joe Wendt (LPF) Presentado
Senador de los EE.UU Randy Alan White (DEM) Presentado
Representante de los EE.UU, Dist. 18 Lauren Baer (DEM) Presentado
Representante de los EE.UU, Dist. 18 Dave Cummings (REP) Presentado
Representante de los EE.UU, Dist. 18 Brian Mast (REP) Presentado
Representante de los EE.UU, Dist. 20 Alcee L. Hastings (DEM) Presentado
Representante de los EE.UU., Dist. 21 Lois Frankel (DEM) Presentado
Representante de los EE.UU., Dist. 21 Kurt Jetta (REP) Presentado
Representante de los EE.UU., Dist. 21 Derek A. Schwartz (REP) Presentado
Representante de los EE.UU., Dist. 22 Nicolas T. Kimaz (REP) Presentado
Representante de los EE.UU., Dist. 22 Paul Douglas Spain (REP) Presentado
Gobernador David Andrew Adams (NPA) Presentado
Gobernador Issak Almaleh (REP) Presentado
Gobernador Don Baldauf (REP) Presentado
Gobernador Karl C.C. Behm (NPA) Presentado
Gobernador Frederick Dee Buntin (REP) Presentado
Gobernador Ron DeSantis (REP) Presentado
Gobernador Timothy Michael Devine (REP) Presentado
Gobernador Kyle Chaderwick Gibson (NPA) Presentado
Gobernador Andrew D. Gillum (DEM) Presentado
Gobernador Gwen Graham (DEM) Presentado
Gobernador Usha Jain (REP) Presentado
Gobernador Thomas Christopher King (DEM) Presentado
Gobernador Anthony "Tony" Knox Sr (NPA) Presentado
Gobernador Josue Larose (DEM) Presentado
Gobernador Philip Louis Levine (DEM) Presentado
Gobernador Louis Earl McClanahan III (DEM) Presentado
Gobernador John Joseph Mercadante (REP) Presentado
Gobernador Bruce F. Nathan (REP) Presentado
Gobernador Adam Putnam (REP) Presentado
Gobernador Armando Adames Rivas (REP) Presentado
Gobernador Bruce Stanley (GRE) Presentado
Gobernador Robert William White (REP) Presentado
Gobernador Ellen Marie Wilds (REP) Presentado
Gobernador Randy Wiseman (LPF) Presentado
Procurador General Jay Fant (REP) Presentado
Procurador General Ashley Moody (REP) Presentado
Procurador General Sean Michael Shaw (DEM) Presentado
Procurador General Ross Spano (REP) Presentado
Procurador General Ryan C. Torrens (DEM) Presentado
Procurador General Frank H. White (REP) Presentado
Director Financiero Antoanet Iotova (REP) Presentado
Director Financiero Jimmy T. Patronis Jr (REP) Presentado
Director Financiero Jeremy Seth Ring (DEM) Presentado
Comisionado de Agricultura Matt Caldwell (REP) Presentado
Comisionado de Agricultura Denise Grimsley (REP) Presentado
Comisionado de Agricultura Mike McCalister (REP) Presentado
Comisionado de Agricultura Jeffrey Duane Porter (DEM) Presentado
Comisionado de Agricultura Baxter Griffin Troutman (REP) Presentado
Comisionado de Agricultura R. David Walker (DEM) Presentado
Senador Estatal, Dist. 30 Rubin Anderson (DEM) Presentado
Senador Estatal, Dist. 30 Bobby Powell Jr. (DEM) Presentado
Senador Estatal, Dist. 30 Christopher Scott Withey (LPF) Presentado
Representante Estatal, Dist. 81 Joseph Abruzzo (DEM) Presentado
Representante Estatal, Dist. 81 Mindy Koch (DEM) Presentado
Representante Estatal, Dist. 81 Tina Scott Polsky (DEM) Presentado
Representante Estatal, Dist. 82 Judson Cooper Epperly (REP) Presentado
Representante Estatal, Dist. 82 MaryLynn Magar (REP) Presentado
Representante Estatal, Dist. 85 Ellen Baker (DEM) Presentado
Representante Estatal, Dist. 85 Rick Roth (REP) Presentado
Representante Estatal, Dist. 86 Laurel Bennett (REP) Presentado
Representante Estatal, Dist. 86 Matt Willhite (DEM) Presentado
Representante Estatal, Dist. 87 Edgardo Hernandez (DEM) Presentado
Representante Estatal, Dist. 87 Samson LeBeau Kpadenou (GRE) Presentado
Representante Estatal, Dist. 87 David Ryan Silvers (DEM) Presentado
Representante Estatal, Dist. 88 Al Jacquet (DEM) Presentado
Representante Estatal, Dist. 89 James A. Bonfiglio (DEM) Presentado
Representante Estatal, Dist. 89 Michael Allen Caruso (REP) Presentado
Representante Estatal, Dist. 89 Deborah Wesson Gibson (NPA) Presentado
Representante Estatal, Dist. 89 Ryan Anthony Rossi (DEM) Presentado
Representante Estatal, Dist. 89 Matt Spritz (REP) Presentado
Representante Estatal, Dist. 90 Joe Casello (DEM) Presentado
Representante Estatal, Dist. 90 David Scharf (DEM) Presentado
Representante Estatal, Dist. 91 Emily Slosberg (DEM) Presentado
Juez de Primera Instancia, Grupo 13 Scott Ryan Kerner Presentado
Juez de Primera Instancia, Grupo 13 Alcolya Jaquet Lashawn St. Juste Presentado
Juez de Primera Instancia, Grupo 18 Maxine Dianne Cheesman Presentado
Juez de Primera Instancia, Grupo 18 Marybel Reinoso Coleman Presentado
Juez de Primera Instancia, Grupo 18 Joseph "Joe" Maryuma Presentado
Juez de Primera Instancia, Grupo 25 Henry Quinn Johnson Presentado
Juez de Primera Instancia, Grupo 25 Michael Mcauliffe Presentado
Juez de Primera Instancia, Grupo 25 Sarah L. Willis Presentado
Comisionado del Condado, Dist. 2 Alex Garcia (DEM) Presentado
Comisionado del Condado, Dist. 2 Emmanuel G. Morel (DEM) Presentado
Comisionado del Condado, Dist. 2 John Charles Sansbury (DEM) Presentado
Comisionado del Condado, Dist. 2 Sylvia L. Sharps (DEM) Presentado
Comisionado del Condado, Dist. 2 Gregg Weiss (DEM) Presentado
Comisionado del Condado, Dist. 4 Susan Haynie (REP) Presentado
Comisionado del Condado, Dist. 4 William M. Vale (REP) Presentado
Comisionado del Condado, Dist. 4 Robert S. Weinroth (DEM) Presentado
Comisionado del Condado, Dist. 6 Tyron Donald Hanna (DEM) Presentado
Comisionado del Condado, Dist. 6 Melissa McKinlay (DEM) Presentado
Consejo Escolar, Dist. 3 Karen Brill Presentado
Consejo Escolar, Dist. 4 Erica Zingone Whitfield Presentado
Consejo Escolar, Dist. 6 Marcia Andrews Presentado
Consejo Escolar, Dist. 6 Jon Eric Millé Presentado
Consejo Escolar Dist. 7 Edwin Ferguson Presentado
Consejo Escolar Dist. 7 Debra Lynne Robinson Presentado
Conservación de Agua & Suelo de Palm Beach - Grupo 1 Ian Matthew Wellinghurst Presentado
Conservación de Agua y Suelo de Palm Beach, Grupo 3 Pat Edmonson Presentado
Conservación de Agua & Suelo de Palm Beach - Grupo 5 Karl Dickey Presentado
Conservación de Agua & Suelo de Palm Beach - Grupo 5 Eva Webb Presentado
Puerto de Palm Beach, Grupo 4 Blair J. Ciklin (DEM) Presentado
Puerto de Palm Beach Grupo 5 Scott Harrison Holtz (DEM) Presentado
Puerto de Palm Beach Grupo 5 Peyton W. McArthur (DEM) Presentado
Juez de la Corte de Condado, Grupo 1 Sandra Bosso-Pardo Presentado
Juez de la Corte del Condado, Grupo 2 Ted Booras Presentado
Juez de la Corte del Condado, Grupo 5 Sara Alijewicz Presentado
Juez de la Corte del Condado, Grupo 5 Douglas Ian Leifert Abandonó
Juez de la Corte del Condado, Grupo 5 Richard Llerena Presentado
Juez de la Corte del Condado, Grupo 5 Andrew Lance Ostrega Presentado
Juez de la Corte del Condado, Grupo 5 Jeremy Michael Zubkoff Presentado
Juez de la Corte del Condado, Grupo 6 Edward A. Garrison Presentado
Juez de la Corte del Condado, Grupo 10 Leonard Hanser Presentado
Juez de la Corte del Condado, Grupo 18 Sherri L. Collins Presentado
Juez de la Corte del Condado, Grupo 19 Frank Castor Presentado