Votantes inscriptos hasta el 01/20/2019 REP:265,574 DEM:395,548 Otro:277,920 Total:939,042

Funcionarios Electos

 
Federal
Ejecutivo
http://www.whitehouse.gov
PresidenteDonald J. Trump
VicepresidenteMichael R. Pence
Senado de los EE.UU
http://www.senate.gov/
Senador de los Estados UnidosMarco Rubio
Senador de los Estados UnidosRick Scott
Congreso de los EE.UU
http://www.house.gov/
Representante en el Congreso de los Estados Unidos Distrito 18Brian Mast
Representante en el Congreso de los Estados Unidos Distrito 20Alcee L. Hastings
Representante en el Congreso de los Estados Unidos Distrito 21Lois Frankel
Representante en el Congreso de los Estados Unidos Distrito 22Ted Deutch
http://www.supremecourtus.gov
Corte Suprema de los Estados UnidosRuth Bader Ginsburg
 
Estado
Ejecutivo
http://www.myflorida.com/
GobernadorRon DeSantis
VicegobernadorJeanette Nunez
Fiscal GeneralAshley Moody
Director FinancieroJimmy Patronis
Comisionado de AgriculturaNicole "Nikki" Fried
Cámara de Senadores del Estado
http://www.flsenate.gov/
Senador Estatal Distrito 25Gayle B. Harrell
Senador Estatal Distrito 29Kevin Rader
Senador Estatal Distrito 30Bobby Powell
Senador Estatal Distrito 31Lori Berman
Cámara de Diputados del Estado
http://www.myfloridahouse.gov
Diputado Estatal Distrito 81Tina Scott Polsky
Diputado Estatal Distrito 82MaryLynn Magar
Diputado Estatal Distrito 85Rick Roth
Diputado Estatal Distrito 86Matt Willhite
Diputado Estatal Distrito 87David Silvers
Diputado Estatal Distrito 88Al Jacquet
Diputado Estatal Distrito 89Michael A. "Mike" Caruso
Diputado Estatal Distrito 90Joseph A. "Joe" Casello
Diputado Estatal Distrito 91Emily Slosberg
Fiscal Estatal y Defensor Público
Defensor PublicoCarey Haughwout
Fiscal EstatalDave Aronberg
Suprema Corte de Justicia del Estado de Florida
http://www.floridasupremecourt.org
Corte Suprema de Florida, Jefe de JusticiaCharles T. Canady
Suprema Corte de Justicia del Estado de FloridaC. Alan Lawson
Suprema Corte de Justicia del Estado de FloridaBarbara Lagoa
Suprema Corte de Justicia del Estado de FloridaRobert Luck
Suprema Corte de Justicia del Estado de Florida
Suprema Corte de Justicia del Estado de FloridaJorge Labarga
Suprema Corte de Justicia del Estado de FloridaRicky Polston
Cámara de Apelaciones de Distrito (Designada)
http://www.4dca.org/
Corte de Apelaciones del 4to Distrito, Jefe de JusticiaJonathan D. Gerber
Corte de Apelaciones del 4to DistritoCarole Y. Taylor
Corte de Apelaciones del 4to DistritoMartha C. Warner
Corte de Apelaciones del 4to DistritoBurton C. Conner
Corte de Apelaciones del 4to DistritoRobert M. Gross
Corte de Apelaciones del 4to DistritoCory J. Ciklin
Corte de Apelaciones del 4to DistritoAlan O. Forst
Corte de Apelaciones del 4to DistritoDorian K. Damoorgian
Corte de Apelaciones del 4to DistritoMark W. Klingensmith
Corte de Apelaciones del 4to DistritoSpencer D. Levine
Corte de Apelaciones del 4to DistritoJeffrey T. Kuntz
Corte de Apelaciones del 4to DistritoMelanie G. May
Décimoquinta Jurisdicción
https://www.15thcircuit.com/
Juez de la Corte de Circuito Grupo 1Dina A. Keever-Agrama
Juez de la Corte de Circuito Grupo 2Howard K. Coates, Jr.
Juez de la Corte de Circuito Grupo 3Laura Johnson
Juez de la Corte de Circuito Grupo 4Luis Delgado
Juez de la Corte de Circuito Grupo 5Rosemarie Scher
Juez de la Corte de Circuito Grupo 6Janis Keyser
Juez de la Corte de Circuito Grupo 7Cheryl Caracuzzo
Juez de la Corte de Circuito Grupo 8G. Joseph Curley Jr.
Juez de la Corte de Circuito Grupo 9Edward Artau
Juez de la Corte de Circuito Grupo 10, Juez PrincipalKrista Marx
Juez de la Corte de Circuito Grupo 11Joseph Marx
Juez de la Corte de Circuito Grupo 12Gregory Keyser
Juez de la Corte de Circuito Grupo 13Scott Ryan Kerner
Juez de la Corte de Circuito Grupo 14Jessica Ticktin
Juez de la Corte de Circuito Grupo 15Meenu Sasser
Juez de la Corte de Circuito Grupo 16Jeffrey Dana Gillen
Juez de la Corte de Circuito Grupo 17Scott Suskauer
Juez de la Corte de Circuito Grupo 18Maxine Cheesman
Juez de la Corte de Circuito Grupo 19Kathleen Kroll
Juez de la Corte de Circuito Grupo 20James Nutt
Juez de la Corte de Circuito Grupo 21Carolyn Bell
Juez de la Corte de Circuito Grupo 22Jeffrey Colbath
Juez de la Corte de Circuito Grupo 23John S. Kastrenakes
Juez de la Corte de Circuito Grupo 24Cymonie Rowe
Juez de la Corte de Circuito Grupo 25Sarah Willis
Juez de la Corte de Circuito Grupo 26James Martz
Juez de la Corte de Circuito Grupo 27Glenn Kelley
Juez de la Corte de Circuito Grupo 28Kirk Volker
Juez de la Corte de Circuito Grupo 29Daliah Weiss
Juez de la Corte de Circuito Grupo 30Jaimie Goodman
Juez de la Corte de Circuito Grupo 31Donald Hafele
Juez de la Corte de Circuito Grupo 32Samantha Schosberg Feuer
Juez de la Corte de Circuito Grupo 33Lisa Small
Juez de la Corte de Circuito Grupo 34Karen Miller
Juez de la Corte de Circuito Grupo 35Charles Burton
 
Condado
Juez de Tribunal de Condado (NP)
https://www.15thcircuit.com/
Juez del Tribunal del Condado Grupo 1Sandra Bosso-Pardo
Juez del Tribunal del Condado Grupo 2Ted Booras
Juez del Tribunal del Condado Grupo 3Reginald Corlew
Juez del Tribunal del Condado Grupo 4Ashley Zuckerman
Juez del Tribunal del Condado Grupo 5Sara Alijewicz
Juez del Tribunal del Condado Grupo 6Edward Garrison
Juez del Tribunal del Condado Grupo 7Marni Bryson
Juez del Tribunal del Condado Grupo 8Mark Eissey
Juez del Tribunal del Condado Grupo 9Paul Damico
Juez del Tribunal del Condado Grupo 10Leonard Hanser
Juez del Tribunal del Condado Grupo 11Paige Gillman
Juez del Tribunal del Condado Grupo 12Debra Moses Stephens
Juez del Tribunal del Condado Grupo 13Caroline Shepherd
Juez del Tribunal del Condado Grupo 14Robert Panse
Juez del Tribunal del Condado Grupo 15Bradley Harper
Juez del Tribunal del Condado Grupo 16Sheree Cunningham
Juez del Tribunal del Condado Grupo 17August Bonavita
Juez del Tribunal del Condado Grupo 18Sherri L. Collins
Juez del Tribunal del Condado Grupo 19Frank Castor
Oficiales Constitucionales (NP)
Sheriff Ric Bradshaw
Supervisor de EleccionesSusan Bucher
Tasador de PropiedadesDorothy Jacks
Oficiales Constitucionales (P)
Recaudador de ImpuestosAnne Gannon
Secretario y ContralorSharon R. Bock
Comisionados de Condado (P)
http://www.pbcgov.org/countycommissioners/
Comisionado del Condado Distrito 1Hal Valeche
Comisionado del Condado Distrito 2Gregg K. Weiss
Comisionado del Condado Distrito 3Dave Kerner
Comisionado del Condado Distrito 4Robert S. Weinroth
Comisionado del Condado Distrito 5Mary Lou Berger
Comisionado del Condado Distrito 6Melissa McKinlay
Comisionado del Condado Distrito 7Mack Bernard
Consejo Escolar (NP)
https://www.palmbeachschools.org/school_board
Consejo Escolar Distrito 1Barbara McQuinn
Consejo Escolar Distrito 2Chuck Shaw
Consejo Escolar Distrito 3Karen Brill
Consejo Escolar Distrito 4Erica Whitfield
Consejo Escolar Distrito 5Frank A. Barbieri, Jr., Esq.
Consejo Escolar Distrito 6Marcia Andrews
Consejo Escolar Distrito 7Debra Robinson
Distritos Fiscales Especiales (NP)
Distrito Comunitario de Briger - Banca 1Shaina Zacharia
Distrito Comunitario de Briger - Banca 2John Buxton
Distrito Comunitario de Briger - Banca 3Calvin Lovelace
Distrito Comunitario de Briger - Banca 4Dena M. Comfort
Distrito Comunitario de Briger - Banca 5Hyman J. Zacharia
Distrito de Playas y Parques de Greater Boca Raton - Escano 1 (Dentro de la Ciudad/ Dentro del Distrito) Craig F. Ehrnst
Distrito de Playas y Parques de Greater Boca Raton - Banca 2 (Dentro de la Ciudad/ Dentro del Distrito) Robert K. Rollins, Jr.
Distrito de Playas y Parques de Greater Boca Raton - Banca 3 (Dentro de la Ciudad/ Dentro del Distrito) Erin A. Wright
Distrito de Playas y Parques de Greater Boca Raton - Banca 4 (Fuera de la Ciudad/ Dentro del Distrito) Susan Vogelgesang
Distrito de Playas y Parques de Greater Boca Raton - Banca 5 (Fuera de la Ciudad/ Dentro del Distrito) Steven M. Engel
Hamal - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 1Brian P. Dowling
Hamal - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 2Benjamin Cuningham
Hamal - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 3Joseph Petrick
Hamal - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 4Ione Senior
Hamal - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 5Steven M. Pincus
Hypoluxo Haverhill - Distrito Comunitario - Escano 1Thomas Messler
Hypoluxo Haverhill - Distrito Comunitario - Escano 2 Brett Osinski
Hypoluxo Haverhill - Distrito Comunitario - Banca 3
Hypoluxo Haverhill - Distrito Comunitario - Banca 4 Paul Patton
Hypoluxo Haverhill - Distrito Comunitario - Banca 5Bernhard Gatlin
Indian Trail - Distrito de Mejora - Banca 1Jennifer Hager
Indian Trail - Distrito de Mejora - Banca 2Tim Sayre
Indian Trail - Distrito de Mejora - Banca 3Joni Martin
Indian Trail - Distrito de Mejora - Banca 4Betty Argue
Indian Trail - Distrito de Mejora - Banca 5Michael Johnson
Distrito de Desarrollo Comunitario de Journey's End - Banca 1 Alfred Marten
Distrito de Desarrollo Comunitario de Journey's End -Banca 2Jeff Bates
Distrito de Desarrollo Comunitario de Journey's End - Banca 3Nancy Samuels
Distrito de Desarrollo Comunitario de Journey's End - Banca 4Alex Da Costa
Distrito de Desarrollo Comunitario de Journey's End - Banca 5Tammy Nevin
Jupiter Inlet - Comisión - Distrito 1Michael A. "Mike" Martinez
Jupiter Inlet - Comisión - Distrito 2Thomas L. "Tom" Howard
Jupiter Inlet - Comisión - Distrito 3George G. Gentile
Jupiter Inlet - Comisión - Distrito 4Gail P. Whipple
Jupiter Inlet - Comisión - Distrito 5Patricia Walker
Loxahatchee River - Distrito de Control Ambiental - Area 1Gordon M. Boggie
Loxahatchee River - Distrito de Control Ambiental - Area 2Harvey M. Silverman
Loxahatchee River - Distrito de Control Ambiental - Area 3Dr. Matt H. Rostock
Loxahatchee River - Distrito de Control Ambiental - Area 4James D. Snyder
Loxahatchee River - Distrito de Control Ambiental - Area 5Stephen Rockoff
Distrito de Desarrollo Comunitario de Marsh Harbour - Banca 1Heather Eccles
Distrito de Desarrollo Comunitario de Marsh Harbour - Banca 2Judy Briggs
Distrito de Desarrollo Comunitario de Marsh Harbour - Banca 3Charlene Little
Distrito de Desarrollo Comunitario de Marsh Harbour - Banca 4Nathan Gordon
Distrito de Desarrollo Comunitario de Marsh Harbour - Banca 5Allen Joseph Walker
Distrito de Desarrollo Comunitario del Congreso/ Monterey - Banca 1Betty Clark
Distrito de Desarrollo Comunitario del Congreso/ Monterey - Banca 2Diane Puentes
Distrito de Desarrollo Comunitario del Congreso/ Monterey - Banca 3Willie Ford
Distrito de Desarrollo Comunitario del Congreso/ Monterey - Banca 4Lissette Montalvo
Distrito de Desarrollo Comunitario del Congreso/Monterey - Banca 5
Distrito de Mejoras del Norte del Condado de Palm Beach - Escano #1 Adrian M. Salee
Distrito de Mejoras del Norte del Condado de Palm Beach - Banca #2 Gregory Block
Distrito de Mejoras del Norte del Condado de Palm Beach - Escano #3L. Marc Cohn
Distrito de Mejoras del Norte del Condado de Palm Beach - Escano #4 John Cohen
Distrito de Mejoras del Norte del Condado de Palm Beach - Banca #5 Matthew J. Boykin
Distrito de Desarrollo Comunitario de Old Palm - Banca 1 (Propietarios de Terrenos) Robert Lyons
Distrito de Desarrollo Comunitario de Old Palm - Banca 2Ralph Hallac
Distrito de Desarrollo Comunitario de Old Palm - Banca 3Juno Meyer-Senft
Distrito de Desarrollo Comunitario de Old Palm - Banca 4Daniel Robert
Distrito de Desarrollo Comunitario de Old Palm - Banca 5Robert Pietrangelo
Osprey Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 1John S. Flaherty
Osprey Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 2 (Propietarios de Terrenos) Steve Ratkowski
Osprey Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 3 Kenneth Revilla
Osprey Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 4Jeff Fuchs
Osprey Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 5Meredith S. Naim
Palm Beach Plantation - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 1William Nalty
Palm Beach Plantation - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 2Richard Feltz
Palm Beach Plantation - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 3 Russell Warnet
Palm Beach Plantation - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 4Richard Brackett
Palm Beach Plantation - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 5Dominic Mupo
Palm Beach - Conservación de Agua & Suelo - Grupo 1Michelle Sylvester
Palm Beach - Conservación de Agua & Suelo - Grupo 2Matthew Bymaster
Palm Beach - Conservación de Agua & Suelo - Grupo 3Jonathan Shaw
Palm Beach - Conservación de Agua & Suelo - Grupo 4Rob Long
Palm Beach - Conservación de Agua & Suelo - Grupo 5Eva Webb
Distrito de Desarrollo Comunitario Renaissance Commons - Banca 1E. Paul Sheridan
Distrito de Desarrollo Comunitario Renaissance Commons - Banca 2Joseph Passero
Distrito de Desarrollo Comunitario Renaissance Commons - Banca 3Joseph Sweeney
Distrito de Desarrollo Comunitario Renaissance Commons - Banca 4Carl Klepper
Distrito de Desarrollo Comunitario Renaissance Commons - Banca 5Robert D'Angelo
Distrito de Desarrollo Comunitario Sonoma Bay - Banca 1Rokibul Hasan
Distrito de Desarrollo Comunitario Sonoma Bay - Banca 2Dorothy Dennis
Distrito de Desarrollo Comunitario Sonoma Bay - Banca 3Consuella Bailey
Distrito de Desarrollo Comunitario Sonoma Bay - Banca 4Jose Farigua
Distrito de Desarrollo Comunitario Sonoma Bay - Banca 5Pamela Turner
Terracina - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 1 Guy Colella
Terracina - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 2Linda Colella
Terracina - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 3 Sheik Ameer
Terracina - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 4Chesley Saunders
Terracina - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 5Jose Esquerete
Thousand Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 1Rance Gaede
Thousand Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 2Jeffrey Jackson
Thousand Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 3 Corey Smith
Thousand Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 4Randy Hicks
Thousand Oaks - Distrito de Desarrollo Comunitario - Banca 5Kimberly Jackson
Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista - Banca 1 Keith McPherson
Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista - Banca 2
Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista - Banca 3Lesley Rey
Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista - Banca 4
Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista - Banca 5 Kenneth Green
Distrito de Desarrollo Comunitario de Winston Trails East Escano 1 Debra Bareiro
Distrito de Desarrollo Comunitario de Winston Trails East Escano 3 Nancy Karstens
Distrito de Desarrollo Comunitario de Winston Trails East Escano 4Van Shoen
Distrito de Desarrollo Comunitario de Winston Trails East Escano 5Randy Palo
Distrito de Desarrollo Comunitario de Winston Trails East- Escano 2 John Puleo
Distrito de Desarrollo Comunitario de Wyndham Park - Escano 1Steve Morrow
Distrito de Desarrollo Comunitario de Wyndham Park - Escano 2
Distrito de Desarrollo Comunitario de Wyndham Park - Escano 3Audric George
Distrito de Desarrollo Comunitario de Wyndham Park - Escano 4Karel Pollard
Distrito de Desarrollo Comunitario de Wyndham Park - Escano 5Rampersaud Ramsamujh
Distritos Fiscales Especiales (P)
Puerto de Palm Beach - Grupo 1Wayne M. Richards
Puerto de Palm Beach - Grupo 2Katherine Waldron
Puerto de Palm Beach - Grupo 3Dr. Jean L. Enright
Puerto de Palm Beach - Grupo 4Blair J. Ciklin
Puerto de Palm Beach - Grupo 5Joseph Anderson

(P) - Partidario (NP) - No Partidario