Votantes inscriptos hasta el 10/21/2018 REP:264,260 DEM:395,323 Otro:275,566 Total:935,149

Candidatos para Ciclo Eleccion general 2018

DESCARGO DE RESPONSABILIDAD:  La siguiente información es una referencia no oficial sobre los candidatos y se actualiza periódicamente a medida que estos se presentan y actualizan sus datos.

Cargo Nombre del Candidato (Partido) Estado
Senador de los Estados Unidos Lateresa L. A. Jones (WRI) Habilitado
Senador de los Estados Unidos Howard Knepper (WRI) Habilitado
Senador de los Estados Unidos Michael S. Levinson (WRI) Habilitado
Senador de los Estados Unidos Bill Nelson (DEM) Habilitado
Senador de los Estados Unidos Rick Scott (REP) Habilitado
Senador de los Estados Unidos Charles Frederick Tolbert (WRI) Habilitado
Senador de los Estados Unidos David Weeks (WRI) Habilitado
Representante en el Congreso Distrito 18 Lauren Baer (DEM) Habilitado
Representante en el Congreso Distrito 18 Brian Mast (REP) Habilitado
Representante en el Congreso Distrito 20 Jay Bonner (WRI) Habilitado
Representante en el Congreso Distrito 20 Alcee L. Hastings (DEM) Habilitado
Representante en el Congreso Distrito 22 Ted Deutch (DEM) Habilitado
Representante en el Congreso Distrito 22 Nicolas Kimaz (REP) Habilitado
Gobernador Piotr Blass/ LT Governor Paul Edward Harju (WRI) Habilitado
Gobernador Ron DeSantis / Jeanette Nunez (REP) Habilitado
Gobernador Ryan Christopher Foley / John Tutton Jr. (NPA) Habilitado
Gobernador Kyle "KC" Gibson / Ellen Wilds (NPA) Habilitado
Gobernador Andrew Gillum / Chris King (DEM) Habilitado
Gobernador Hal Johnson/ LT.Governor Tim Hayes (WRI) Habilitado
Gobernador Darcy G. Richrdson / Nancy Argenziano (REF) Habilitado
Gobernador Bruce Stanley / Ryan Howard McJury (NPA) Habilitado
Fiscal General Ashley Moody (REP) Habilitado
Fiscal General Sean Shaw (DEM) Habilitado
Fiscal General Jeffrey Marc Siskind (NPA) Habilitado
Director Financiero Richard Paul Dembinsky (WRI) Habilitado
Director Financiero Jimmy Patronis (REP) Habilitado
Director Financiero Jeremy Ring (DEM) Habilitado
Comisionado de Agricultura Matt Caldwell (REP) Habilitado
Comisionado de Agricultura Nicole "Nikki" Fried (DEM) Habilitado
Senador Estatal
Distrito 25
Gayle Harrell (REP) Habilitado
Senador Estatal
Distrito 25
Robert Levy (DEM) Habilitado
Senador Estatal
Distrito 30
Bobby Powell Jr. (DEM) Habilitado
Senador Estatal
Distrito 30
Josh Santos (WRI) Habilitado
Representante Estatal
Distrito 82
MaryLynn Magar (REP) Habilitado
Representante Estatal
Distrito 82
Edward Francis O'Connor (DEM) Habilitado
Representante Estatal
Distrito 85
Ellen Baker (DEM) Habilitado
Representante Estatal
Distrito 85
Rick Roth (REP) Habilitado
Representante Estatal
Distrito 86
Laurel S. Bennett (REP) Habilitado
Representante Estatal
Distrito 86
Matt Willhite (DEM) Habilitado
Representante Estatal
Distrito 87
Samson LeBeau Kpadenou (GRE) Habilitado
Representante Estatal
Distrito 87
David Silvers (DEM) Habilitado
Representante Estatal
Distrito 89
James Bonfiglio (DEM) Habilitado
Representante Estatal
Distrito 89
Mike Caruso (REP) Habilitado
Corte Suprema de Justicia de Florida Alan Lawson Habilitado
Corte de Apelaciones de Distrito, Dist. 4 Carole Y. Taylor Habilitado
Corte de Apelaciones de Distrito, Dist. 4 Burton C. Conner Habilitado
Corte de Apelaciones de Distrito, Dist. 4 Jeffrey T. Kuntz Habilitado
Juez de Primera Instancia, Grupo 13 Scott Ryan Kerner Habilitado
Juez de Primera Instancia, Grupo 13 Alcolya J.L. St. Juste Habilitado
Juez de Primera Instancia, Grupo 18 Maxine Cheesman Habilitado
Juez de Primera Instancia, Grupo 18 Marybel Reinoso Coleman Habilitado
Juez de Primera Instancia, Grupo 25 Michael Mcauliffe Habilitado
Juez de Primera Instancia, Grupo 25 Sarah Willis Habilitado
Comisionado del Condado, Dist. 2 Mary Kaye Bates (WRI) Habilitado
Comisionado del Condado, Dist. 2 Gregg Weiss (DEM) Habilitado
Comisionado del Condado, Dist. 4 William "Billy" Vale (REP) Habilitado
Comisionado del Condado, Dist. 4 Robert S. Weinroth (DEM) Habilitado
Distrito de Mejoras Indian Trail - Escano 1 Robert K. Carter, Jr. Habilitado
Distrito de Mejoras Indian Trail - Escano 1 Jennifer Hager Habilitado
Distrito de Mejoras Indian Trail - Escano 3 Keith Jordano Habilitado
Distrito de Mejoras Indian Trail - Escano 3 Joni Martin Habilitado
Distrito de Mejoras Indian Trail - Escano 5 Michael T. Johnson Habilitado
Distrito de Mejoras Indian Trail - Escano 5 John Richard Rivera Habilitado
Distrito de Mejoras del Condado de Palm Beach Norte - Escano 2 Gregory Block Habilitado
Distrito de Mejoras del Condado de Palm Beach Norte - Escano 2 Jim Gibbs Habilitado
Conservación de Agua & Suelo de Palm Beach - Grupo 1 David E. Legg Habilitado
Conservación de Agua & Suelo de Palm Beach - Grupo 1 Michelle Sylvester Habilitado
Conservación de Agua & Suelo de Palm Beach - Grupo 1 Ian Matthew Wellinghurst Habilitado
Conservación de Agua & Suelo de Palm Beach - Grupo 5 Mark Beaumont Habilitado
Conservación de Agua & Suelo de Palm Beach - Grupo 5 Eva Webb Habilitado
Distrito Desarrollo Comunitario Sonoma - Escano 5 Jose R. Farigua Habilitado
Distrito Desarrollo Comunitario Sonoma - Escano 5 Pamela D. T. Turner Habilitado
Distrito de Desarrollo Comunitario Thousand Oaks. - Escano 3 Brian Kring Habilitado
Distrito de Desarrollo Comunitario Thousand Oaks. - Escano 3 Corey M. Smith Habilitado
Distrito de Desarrollo Comunitario Thousand Oaks. - Escano 5 Kevin J. Foley Habilitado
Distrito de Desarrollo Comunitario Thousand Oaks. - Escano 5 Kimberly Jackson Habilitado
Puerto de Palm Beach Grupo 5 Joseph Anderson (DEM) Habilitado
Puerto de Palm Beach Grupo 5 Pamela Williams (WRI) Habilitado