Votantes inscriptos hasta el 08/16/2019

Próximos Cargos Electorales - 2020

Federal
Ejecutivo
http://www.whitehouse.gov
Presidente Donald J. Trump
Vicepresidente Michael R. Pence
 
Congreso de EE.UU.
http://www.house.gov/
Representante de los EE.UU- Distrito 18 Brian Mast
Representante de los EE.UU- Distrito  20 Alcee L. Hastings
Representante de los EE.UU- Distrito  21 Lois Frankel
Representante de los EE.UU- Distrito  22 Ted Deutch
 
Estatal
Legislatura - Senado Estatal
 
http://www.flsenate.gov/
Senador Estatal - Distrito 25 Gayle B. Harrell
Senador Estatal - Distrito 29 Kevin Rader
Senador Estatal - Distrito 31 Lori Berman
Legislatura - Cámara Estatal
 
http://www.myfloridahouse.gov
Representante Estatal - Distrito 81 Tina Scott Polsky
Representante Estatal - Distrito 82 MaryLynn Magar
Representante Estatal - Distrito 85 Rick Roth
Representante Estatal - Distrito 86 Matt Willhite
Representante Estatal - Distrito 87 David Silvers
Representante Estatal - Distrito 88 Al Jacquet
Representante Estatal - Distrito 89 Michael A. "Mike" Caruso
Representante Estatal - Distrito 90 Joseph A. "Joe" Casello
Representante Estatal - Distrito  91 Emily Slosberg
 
Procurador Estatal y Defensor Público
 
Defensor Público Carey Haughwout
Procurador Estatal Dave Aronberg
 
Corte Suprema de Florida
http://www.floridasupremecourt.org
 
Corte Suprema de Justica de Florida Barbara Lagoa
Corte Suprema de Justica de Florida Robert Luck
Corte Suprema de Justica de Florida Carlos Muniz
   
Cámara de Apelaciones de Distrito (Designado)
http://www.4dca.org/
 
Cámara de Apelaciones del 4to Distrito Martha C. Warner
Cámara de Apelaciones del 4to Distrito Alan O. Forst
Cámara de Apelaciones del 4to Distrito Mark W. Klingensmith
   
Circuito Judicial Decimoquinto
https://www.15thcircuit.com/
 
Juez de Primera Instancia - Grupo 5 Rosemarie Scher
Juez de Primera Instancia - Grupo 8 G. Joseph Curley Jr.
Juez de Primera Instancia - Grupo 12 Gregory Keyser
Juez de Primera Instancia - Grupo 14 Jessica Ticktin
Juez de Primera Instancia - Grupo 16 Jeffrey Dana Gillen
Juez de Primera Instancia - Grupo 20 James Nutt
Juez de Primera Instancia - Grupo 21 Carolyn Bell
Juez de Primera Instancia - Grupo 22 Jeffrey Colbath
Juez de Primera Instancia - Grupo 27 Glenn Kelley
Juez de Primera Instancia - Grupo 30 Jaimie Goodman
Juez de Primera Instancia - Grupo 32 Samantha Schosberg Feuer
Juez de Primera Instancia - Grupo 34 Karen Miller
Juez de Primera Instancia - Grupo 35 Charles Burton
 
Condado
Juez de Tribunal de Condado(NP)
https://www.15thcircuit.com/
 
Juez de Tribunal de Condado - Grupo 3 Reginald Corlew
Juez de Tribunal de Condado - Grupo 11 Paige Gillman
Juez de Tribunal de Condado - Grupo 12 Debra Moses Stephens
Juez de Tribunal de Condado - Grupo 14 Robert Panse
 
 
Cargos Constitutionales (P)
 
Secretario y Contralor Sharon R. Bock
Tasador de la Propiedad Dorothy Jacks
Alguacil Ric Bradshaw
Supervisor de Elecciones Wendy Sartory Link
Recaudador Fiscal Anne Gannon
 
Comisionados del Condado (P)
http://www.pbcgov.org/countycommissioners/
 
Comisionado del Condado - Distrito 1 Hal Valeche
Comisionado del Condado - Distrito 3 Dave Kerner
Comisionado del Condado - Distrito 5 Mary Lou Berger
Comisionado del Condado - Distrito 7 Mack Bernard
 
Junta Escolar (NP)
https://www.palmbeachschools.org/school_board
 
Junta Escolar - Distrito 1 Barbara McQuinn
Junta Escolar - Distrito 2 Chuck Shaw
Junta Escolar - Distrito 5 Frank A. Barbieri, Jr., Esq.
   
Distritos Fiscales Especiales (NP)
 
Distrito Comunitario de Briger - Banca 3 Calvin Lovelace
Distrito Comunitario de Briger - Banca5 Hyman J. Zacharia
Distrito de Parques y Playas de Gran Boca Raton - Banca 1
(Dentro de la Ciudad/Dentro del Distrito)
Craig F. Ehrnst
Distrito de Parques y Playas de Gran Boca Raton - Banca 3
(Dentro de la Ciudad/Dentro del Distrito)
Erin A. Wright

Distrito de Parques y Playas de Gran Boca Raton - Banca 5
(Fuera de la Ciudad/Dentro del Distrito)
(Outside City/ Within District)

Steven M. Engel
Dist. de Desarrollo Comunitario de Hamal - Banca 3 Joseph Petrick
Dist. de Desarrollo Comunitario de Hamal - Banca 4 Ione Senior
Dist. de Desarrollo Comunitario de Hamal - Banca 5 Steven M. Pincus
Dist. de Desarrollo Comunitario de Hypoluxo Haverhill - Banca 1 Thomas Messler
Dist. de Desarrollo Comunitario de Hypoluxo Haverhill - Banca 2 Brett Osinski
Dist. de Desarrollo Comunitario de Hypoluxo Haverhill - Banca 5 Bernhard Gatlin
Distrito de Mejoras de Indian Trail - Banca 2 Tim Sayre
Distrito de Mejoras de Indian Trail - Banca 4 Betty Argue
Distrito de Desarrollo Comunitario de Journey's End - Banca 1 Alfred Marten
Distrito de Desarrollo Comunitario de Journey's End - Banca 2 Jeff Bates
Distrito de Desarrollo Comunitario de Journey's End - Banca 3 Nancy Samuels
Comisión de Jupiter Inlet - Distrito 1 Michael A. "Mike" Martinez
Comisión de Jupiter Inlet - Distrito 3 George G. Gentile
Comisión de Jupiter Inlet - Distrito 5 Patricia Walker
Distrito de Control Ambiental de Loxahatchee River -Área 1 Gordon M. Boggie
Distrito de Control Ambiental de Loxahatchee River -Área 2 Harvey M. Silverman
Distrito de Control Ambiental de Loxahatchee River -Área  5 Stephen Rockoff
Dist. de Desarrollo Comunitario de Marsh Harbour - Banca 1 Heather Eccles
Dist. de Desarrollo Comunitario de Marsh Harbour - Banca 3 Charlene Little
Dist. de Desarrollo Comunitario de Marsh Harbour - Banca 5 Allen Joseph Walker
Distrito de Desarrollo Comunitario de Congreso/Monterey - Banca 1 Betty Clark
Distrito de Desarrollo Comunitario de Congreso/Monterey - Banca  2 Diane Puentes
Distrito de Mejoras Norte - Banca #4 John Cohen
Distrito de Mejoras Norte - Banca  #5 Matthew J. Boykin
Distrito de Desarrollo Comunitario de Old Palm - Banca 1 (Terratenientes) Robert Lyons
Distrito de Desarrollo Comunitario de Old Palm - Banca 4  Vacant
Distrito de Desarrollo Comunitario de Old Palm - Banca 5 Robert Pietrangelo
Distrito de Desarrollo Comunitario de Osprey Oaks - Banca 1 John S. Flaherty
Distrito de Desarrollo Comunitario de Osprey Oaks - Banca 2 (Terratenientes) Steve Ratkowski
Distrito de Desarrollo Comunitario de Osprey Oaks - Banca5 Meredith S. Naim
Dist. de Desarrollo Comunitario de Palm Beach Plantation - Banca 2 Richard Feltz
Dist. de Desarrollo Comunitario de Palm Beach Plantation - Banca 4 Richard Brackett
Conservación de Agua & Suelo de Palm Beach - Grupo 2 Matthew Bymaster
Conservación de Agua & Suelo de Palm Beach - Grupo 4 Rob Long
Dist. de Desarrollo Comunitario de Renaissance Commons - Banca 1 E. Paul Sheridan
Dist. de Desarrollo Comunitario de Renaissance Commons - Banca 3 Joseph Sweeney
Dist. de Desarrollo Comunitario de Renaissance Commons - Banca 5 Robert D'Angelo
Dist. de Desarrollo Comunitario de Sonoma Bay- Banca 1 Rokibul Hasan
Dist. de Desarrollo Comunitario de Sonoma Bay- Banca 3 Consuella Bailey
Dist. de Desarrollo Comunitario de Terracina - Banca 2 Linda Colella
Dist. de Desarrollo Comunitario de Terracina - Banca 4 Chesley Saunders
Dist. de Desarrollo Comunitario de Thousand Oaks - Banca 2 Jeffrey Jackson
Dist. de Desarrollo Comunitario de Thousand Oaks - Banca 4 Randy Hicks
Dist. de Desarrollo Comunitario de Vista - Banca 3 Lesley Rey
Dist. de Desarrollo Comunitario de Vista - Banca 4  Vacant
Distrito de Desarrollo Comunitario del Este de Winston Trails - Banca 1 Debra Bareiro
Distrito de Desarrollo Comunitario del Este de Winston Trails - Banca 2 John Puleo
Distrito de Desarrollo Comunitario del Este de Winston Trails - Banca 3 Nancy Karstens
Distrito de Desarrollo Comunitario de Wyndham Park - Banca 3 Audric George
Distrito de Desarrollo Comunitario de Wyndham Park - Banca 4 Karel Pollard
 
Distritos Fiscales Especiales (P)
 
Puerto de Palm Beach - Grupo 1 Wayne M. Richards
Puerto de Palm Beach - Grupo  2 Katherine Waldron
Puerto de Palm Beach - Grupo  3 Dr. Jean L. Enright

(P) - Partidario (NP) - No Partidario